🖼️ 교대금호어울림 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
교대금호어울림
10년차2017년 준공
광주 북구 풍향동 · 매매 121건 · 전월세 100건
교대금호어울림은 광주 북구 풍향동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.8억, 최고가 5.6억, 최저가 9,000만. 전세가 2.8억 (전세가율 64%). 월세 보증금 5,000만/월 70만원. 4개 면적 타입에서 121건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
교대금호어울림 (광주)은(는) 최근 1년간 97건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.5억원 수준이며, 평당가는 1,791만원 수준입니다. 전세가율은 약 208% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
208%
💙 전세
2.8억
84.983㎡ · 2026-04-24
🧡 월세
70만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡68건
36㎡21건
71㎡21건
60㎡11건
85㎡
평균 4.7억
68건 거래
평당 1,816만
36㎡
평균 1.4억
21건 거래
평당 1,237만
71㎡
평균 3.8억
21건 거래
평당 1,763만
60㎡
평균 3.2억
11건 거래
평당 1,764만
📋 매매 거래 이력121건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0985㎡(26평)· 15층4.4억
2026-05-0436㎡(11평)· 14층9,000만
2026-05-0436㎡(11평)· 8층1.2억
2026-05-0260㎡(18평)· 16층3.2억
2026-05-0185㎡(26평)· 21층4.3억
2026-04-2285㎡(26평)· 21층4.5억
2026-04-2085㎡(26평)· 3층4.1억
2026-04-1636㎡(11평)· 14층1.2억
2026-04-1636㎡(11평)· 9층1.2억
2026-04-1636㎡(11평)· 6층1.2억
2026-04-1036㎡(11평)· 6층1.2억
2026-04-1036㎡(11평)· 9층1.2억
2026-04-0936㎡(11평)· 4층1.2억
2026-04-0760㎡(18평)· 1층3.0억
2026-04-0736㎡(11평)· 5층1.2억
2026-04-0685㎡(26평)· 11층3.9억
2026-04-0185㎡(26평)· 12층4.5억
2026-03-1471㎡(21평)· 8층3.7억
2026-03-0785㎡(26평)· 15층4.7억
2026-03-0771㎡(21평)· 8층4.7억
2026-03-0560㎡(18평)· 10층2.4억
2026-02-2685㎡(26평)· 18층4.8억
2026-02-2071㎡(21평)· 2층3.2억
2026-01-1685㎡(26평)· 17층4.5억
2025-12-2236㎡(11평)· 3층1.5억
2025-12-0185㎡(26평)· 19층4.6억
2025-11-2085㎡(26평)· 5층4.1억
2025-10-2836㎡(11평)· 11층1.5억
2025-10-2385㎡(26평)· 21층4.8억
2025-10-1971㎡(21평)· 10층4.0억
2025-10-1736㎡(11평)· 4층1.5억
2025-09-2871㎡(21평)· 12층3.8억
2025-09-2585㎡(26평)· 1층4.3억
2025-08-2671㎡(21평)· 22층3.0억
2025-08-2485㎡(26평)· 3층4.3억
2025-08-2060㎡(18평)· 8층3.3억
2025-08-1285㎡(26평)· 3층4.4억
2025-08-1171㎡(21평)· 15층3.9억
2025-07-2560㎡(18평)· 1층2.8억
2025-07-0736㎡(11평)· 10층1.5억
2025-07-0171㎡(21평)· 18층3.7억
2025-06-1560㎡(18평)· 11층3.0억
2025-06-0385㎡(26평)· 8층4.8억
2025-05-2136㎡(11평)· 7층1.5억
2025-04-3085㎡(26평)· 18층4.7억
2025-04-2571㎡(21평)· 7층3.8억
2025-04-1885㎡(26평)· 4층4.1억
2025-04-0785㎡(26평)· 20층4.8억
2025-04-0385㎡(26평)· 14층4.8억
2025-03-3171㎡(21평)· 3층3.6억
+71건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2871㎡ · 12층
월세5,000만/70만
2026-04-2485㎡ · 2층