힐스테이트 용인 고진역 D2BL
입주 후힐스테이트 용인 고진역 D2BL은 경기 용인시 고림동에 현대엔지니어링이 짓는 분양 단지로, 2026년 10월 18일 현재 입주 완료 단계입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 용인시 처인구 고림동 산88번지 일원 |
| 총세대 | 1,358세대 |
| 시공 | 현대엔지니어링 |
| 시행 | (주)엠.이.에이치 |
| 입주 | 2024년 8월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2021.07.01 기준
힐스테이트 용인 고진역 D2BL 분양가·타입4개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.98㎡ | 83.97㎡ | 274세대 | 2억 9,960만원 | 1,180만원 |
| 59B | 59.98㎡ | 83.79㎡ | 294세대 | 2억 9,060만원 | 1,146만원 |
| 70 | 70.91㎡ | 97.07㎡ | 170세대 | 3억 5,060만원 | 1,194만원 |
| 84 | 84.99㎡ | 115.95㎡ | 620세대 | 4억 1,880만원 | 1,194만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.07.01 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 용인시 평균보다 34% 낮음
| 이 현장(2021년 7월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 1,194만원 | |
|---|---|---|
| 용인시 최근 24개월 분양 평균분양 11건 평균(이 현장 제외) | 1,822만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 56건 평균(이 현장 제외) | 2,212만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
고림동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 84건
| 힐스테이트용인둔전역2024년 준공 · 23건 · 최근 2026.10.09 | 6억 2,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 양우내안애에듀퍼스트2019년 준공 · 15건 · 최근 2026.10.06 | 5억 4,000만원중앙값 | |
| 양우내안애에듀파크2018년 준공 · 15건 · 최근 2026.09.10 | 5억 3,500만원중앙값 | |
| 힐스테이트용인고진역2단지2024년 준공 · 14건 · 최근 2026.09.17 | 6억 5,000만원중앙값 | |
| 힐스테이트용인고진역1단지2024년 준공 · 11건 · 최근 2026.09.19 | 6억 9,000만원중앙값 | |
| 용인고림양우내안愛더센트럴2023년 준공 · 6건 · 최근 2026.08.13 | 6억 6,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 97건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 59.2%
| 힐스테이트용인둔전역전세 34건 · 최근 2026.10.07 | 3억 4,000만원전세가율 54.8% | |
|---|---|---|
| 양우내안애에듀퍼스트전세 5건 · 최근 2026.09.12 | 3억 9,000만원전세가율 72.2% | |
| 양우내안애에듀파크전세 7건 · 최근 2026.10.05 | 3억 7,000만원전세가율 69.2% | |
| 힐스테이트용인고진역2단지전세 24건 · 최근 2026.10.14 | 3억 4,650만원전세가율 53.3% | |
| 힐스테이트용인고진역1단지전세 22건 · 최근 2026.09.28 | 3억 3,600만원전세가율 48.7% | |
| 용인고림양우내안愛더센트럴전세 5건 · 최근 2026.09.22 | 4억 2,000만원전세가율 63.6% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래용인시 · 최근 1년
최신 순용인시 분양권 115건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.87㎡ | 20층 | 5억 5,840만원 | 2026.10.08 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티 | 60㎡ | 3층 | 4억 2,200만원 | 2026.10.08 |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 | 59.98㎡ | 2층 | 5억 220만원 | 2026.10.06 |
| 용인 푸르지오 클루센트 | 84.99㎡ | 17층 | 8억 1,740만원 | 2026.10.05 |
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.96㎡ | 18층 | 5억 6,120만원 | 2026.10.02 |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 | 59.96㎡ | 14층 | 5억 4,390만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트 용인마크밸리 | 84.96㎡ | 7층 | 6억 510만원 | 2026.10.01 |
| 용인 에버랜드역 칸타빌 | 84.99㎡ | 12층 | 5억 9,677만원 | 2026.10.01 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
힐스테이트 용인 고진역 D2BL 청약 일정·공급 구성
- 2021.07.12특별공급 접수
- 2021.07.12 ~ 07.15일반공급 접수
- 2021.07.22당첨자 발표
- 2021.08.06 ~ 08.16계약
- 2024년 8월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 680세대 |
| 특별공급 | 678세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.07.01 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
힐스테이트 용인 고진역 D2BL 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.07.01 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
힐스테이트 용인 고진역 D2BL 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 11개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
커뮤니티 시설
- 경로당
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2021.07.01
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문힐스테이트 용인 고진역 D2BL
Q힐스테이트 용인 고진역 D2BL은 몇 세대 규모인가요?
총 1,358세대입니다.
Q힐스테이트 용인 고진역 D2BL은 누가 시공하나요?
현대엔지니어링이 시공합니다.
Q힐스테이트 용인 고진역 D2BL 분양가 범위가 궁금합니다.
2.9억~4.2억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q힐스테이트 용인 고진역 D2BL 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장용인시
- 착공
착공용인 푸르지오 원클러스터 1단지
용인시 · 1,681세대
- 착공
용인 둔전역 에피트
용인시 · 1,275세대
착공용인8
용인시 · 1,240세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(브이월드) https://www.vworld.kr