본문으로 건너뛰기
파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 경기 위성사진
입주 후마감 D+1883상한제
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이

경기 파주시 다율동 · 중흥토건(주) · 총 750세대

분양가
3.3억~5.1억
세대별 상이
분양 공급
750
총 750세대
입주
2024.03
예정
분양마감
경기 파주시 다율동중흥토건(주)중흥에스클래스(주)
AI 분석
# 파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 종합분석 ## 입지분석 파주 운정신도시는 경기 서북부 개발의 핵심거점으로, 2000년대 초반부터 본격 조성된 계획신도시다. A11블록은 운정신도시 내에서도 중앙 위치에 해당하며, 신도시의 기본 인프라가 이미 완성된 성숙 단계의 입지다. 파주시 일산동구 소재로 일산신도시와 인접하여 수도권 북부 접근성이 우수하다.

경기 파주시 다율동 · 시공 중흥토건(주) · 분양 750 / 총 750세대 · 입주 2024년 3월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.06.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-25 기준
  • 특별공급2021.07.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-25 기준
  • 1·2순위 접수2021.07.05 ~ 2021.07.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-25 기준
  • 당첨자 발표2021.07.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-25 기준
  • 정당계약2021.07.26 ~ 2021.07.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-25 기준
  • 입주예정2024년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-25 기준
📍
경기도 파주시 운정3택지개발지구 A11블록(경기도 파주시 다율동 567외)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준750세대
단지 전체규모 · 관리비 기준750세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사중흥토건(주)
위치경기 파주시 다율동
단지 전체750세대
분양 공급750세대
일반분양402세대
분양가3.3억 ~ 5.1억
상태마감

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
파주시 평당 평균
1,592만
최근 1년 거래 2,991
분양 추정 평당 1,500만 (파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이) → 시군구 평균의 0.9
분양가3억대
3.3억
5.1억
평균 4.2억평당 1,181~1,636만(평균 1,435만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수10개 동
구조철근콘크리트
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)5,100만
중도금 (60%) — 확인필요3.1억
잔금 (30%)1.5억
예상 취득세561만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반402 · 특별348
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9701 60.078.9
전용률 76%
89111200
2.7억~3.3억
평당 1,633(평균)
084.9873A85.0110.6
전용률 77%
129174303
2.7억~4.3억
평당 1,355(평균)
084.9390B84.9113.2
전용률 75%
374279
2.7억~4.1억
평당 1,317(평균)
113.9742 114.0145.8
전용률 78%
14721168
5.1억
평당 1,479(최고가)
합계402348750
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 ★ 현재3.3억~5.1억750B
파주 운정신도시 A9블록 중흥S-클래스 에듀파크3.3억~4.3억450B
파주운정 A-39블록 행복주택 추가 (파주)1,786만~4,250만69B
운정 아이파크 더 테라스5.2억~8.8억186B
파주운정 A17BL8,441만10B

입지

주소경기도 파주시 운정3택지개발지구 A11블록(경기도 파주시 다율동 567외)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-3% 평균
1,314만평균 4.3억18.0억

파주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,370만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,633만
-31%
지역 전세가율
63%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
초롱꽃마을13단지디에트르더퍼스트20218.4억2,704만51%-1.4%60㎡
힐스테이트더운정20257.4억-74%-
운정자이퍼스트시티20247.0억1,981만56%-
한울마을1단지운정신도시IPARK20206.9억2,820만62%+0.7%85㎡
운정신도시 센트럴 푸르지오20186.8억2,584만62%-2.2%85㎡
해솔마을7단지롯데캐슬20146.2억1,727만48%-8.4%84㎡
파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이분양중5.1억1,633만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 vs 초롱꽃마을13단지디에트르더퍼스트 자세히 비교 →

파주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
해솔마을7단지롯데캐슬2026-08-31126.86366.2억8
한빛마을3단지아이파크2026-08-3184.9923.1억9
중흥S-클래스에듀하이해오름마을1단지2026-08-3159.97013.6억3
가람마을10단지월드메르디앙(1356)2026-08-3184.4543.6억14
새꽃마을1단지뜨란채(972-0)2026-08-3159.982.1억14
한울마을1단지운정신도시IPARK2026-08-3084.956.9억4
해솔마을7단지롯데캐슬2026-08-2984.65584.8억29
동양부로미(196-2)2026-08-2984.792.2억14
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9701 )29,627
취득세 (1주택 기준)+ 326
예상 총비용29,953평당 1,651
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 종합 분석

# 파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 종합분석

입지분석

파주 운정신도시는 경기 서북부 개발의 핵심거점으로, 2000년대 초반부터 본격 조성된 계획신도시다. A11블록은 운정신도시 내에서도 중앙 위치에 해당하며, 신도시의 기본 인프라가 이미 완성된 성숙 단계의 입지다. 파주시 일산동구 소재로 일산신도시와 인접하여 수도권 북부 접근성이 우수하다.

운정신도시 전체 인구 20만명 규모의 계획도시로, 상업시설, 공원, 학교 등이 체계적으로 배치되었다. A11블록 주변으로는 운정고등학교, 운정중학교 등 교육시설이 충분하며, 운정 중앙공원과 공공청사가 인접해 있다. 주거환경이 안정적으로 조성된 지역으로, 신도시 특성상 저층주거지역의 간섭이 적다.

교통측면에서 자동차 이용 시 일산동구청 방향으로 10분 거리에 일산 IC(경기도청~인천 방향)가 위치하고, 파주 IC(서울 방향)도 15분 거리다. 대중교통은 운정신도시 순환도로를 따라 시내버스가 운행되며, 향후 경기철도 파주선 계획이 있으나 현재 미개통 상태다. 서울 강남역까지는 자동차 기준 약 60분, 강북지역(홍대, 을지로)까지는 45~50분 소요된다.

분양가분석

3.3억원의 분양가는 운정신도시 평균 분양가 대비 상중상 수준으로 평가된다. 2024년 3월 입주기준으로 역산하면 분양시점(추정 2020년경)의 대략적 시장가격을 반영한 것으로 보인다. 같은 시기 운정신도시 아파트의 평균 분양가가 2.8~3.5억대였음을 감안하면 시장성 있는 가격대다.

중흥토건은 중견 건설사로 S-클래스 브랜드는 상품성 강화 라인을 의미하며, 에듀하이는 교육특화형 마케팅으로 운정신도시 학군환경을 활용한 포지셔닝이다. 750세대 규모는 대형 단지로 분류되어 관리비 절감 효과와 향후 재건축 시 합의 용이성이 장점이다.

입주 당시(2024년 3월) 수도권 부동산 시장은 금리인상 사이클 종료 후 바닥권으로 평가되었으며, 실거주층의 수요가 중심이던 시기다. 분양가 3.3억대는 당시 운정신도시 3년차 중고가 시세(3.5~3.8억)에 근접하여 실거주 수급균형이 맞는 가격으로 분석된다. 장기보유 기준으로는 가성비 있는 진입가격이나, 단기 차익실현은 제한적일 가능성이 높다.

청약전략

당 단지의 청약 참여 전략은 세대수 750가와 중흥토건의 인지도를 고려할 때 일반공급 경쟁률이 중상수준(4~8배)으로 예상되었을 것이다. 이미 입주가 완료된 사업이므로, 신규 분양청약 참여 전략이 아닌 입주자 선정 방식 복기 측면에서 검토한다.

당 사업은 준공 1년 전부터 중고가 시장에서의 입주물량 규모를 감안한 시장영향도가 높았을 것으로 예상된다. 청약 당시 수도권 선호지역 기준으로는 강남, 강북 신축지 대비 낮은 경쟁률이었을 가능성 높으나, 경기 파주지역 신축 공급 대비로는 높은 수요를 보였을 것이다.

현재 입주 이후 단계에서는 임대차, 매매, 전세 등 유통시장에서의 포지셔닝이 중요하다. 3.3억대 진입층 투자자들은 인근 2.8~3.0억대 중고 물량과의 가격 비교를 통해 신축 프리미엄 평가를 진행할 것이다. 교육수요가 높은 신도시 특성상 자녀 있는 실거주 수요층이 충분하며, 이들에게는 신축 건물의 내구성과 에듀하이 브랜드의 교육편의 마케팅이 상대적 가치를 제공한다.

입주준비 및 초기정산

750세대 대형단지의 입주준비금 산정은 다음과 같이 계산된다. 분양가 3.3억원 기준으로 일반적 준비비율(약 10~15%)을 적용하면 3,300만원~4,950만원 범위의 추가 자금이 필요하다. 여기에는 인테리어, 가전제품, 이사비 등이 포함된다.

초기관리비는 단지규모와 시설 수준에 따라 결정되는데, 중흥S-클래스 에듀하이의 경우 표준적 신도시 아파트 기준으로 평방미터당 월 3,000~4,000원대로 추정된다. 관리사무소 규모, 경비인력, 시설유지비 등을 감안하면 월 50~65만원 대역의 초기관리비가 합리적이다.

취득세 납부 계산: 분양가 3.3억원 × 취득세율 1% = 330만원(2024년 기준 일반 취득세). 단, 운정신도시 위치 및 신규분양 여부에 따라 조정대상지역 지정 여부가 상이하므로 정확한 세율 확인이 필수다. 최근 경기 서부지역 취득세율 변동이 있었으므로 실거래 당시 세율 적용이 중요하다.

주택담보대출 한도: 분양가 3.3억원 기준으로 대출가능액은 약 2.2~2.64억원(LTV 70~80%)이다. 신규입주 아파트는 담보가치 평가가 유리하여 높은 LTV 적용이 가능하나, 금리인상 사이클이 진행 중이던 2024년 초의 대출환경을 감안하면 실제 가능금액은 차주의 소득수준, 기존부채 규모에 따라 상이하다.

FAQ

Q1. 운정신도시 A11블록은 재건축 가능성이 있나?

운정신도시는 2000년대 초 조성된 계획신도시로, 현재 준공된 단지들이 20년 이상 경과했다. 법적 재건축 요건(준공 30년 경과, 강도안전진단 D등급 이상)은 충족되지 않았으나, 단지 노후화에 따른 장기수선충당금 부담이 증가할 시점이 다가오고 있다. 750세대 규모 단지는 재건축 합의 도출이 상대적으로 용이할 수 있으나, 2024년 현시점에서 구체적 재건축 논의는 진행 중이 아닌 것으로 파악된다. 향후 10년 단위의 장기 보유자를 대상으로는 재건축 수익성이 변수가 될 수 있다.

Q2. 파주 운정신도시는 왜 서울 강남 못지않은 가격인가?

운정신도시는 계획신도시로 개발된 지역으로 신도시 프리미엄이 존재한다. 학군, 안전, 주거환경 측면에서 강남지역과 비교되는 점들이 있으며, 신축 공급이 제한적인 상황에서 상대적 가치평가가 높아진다. 다만 서울 강남권 대비 교통접근성(대중교통), 일자리 밀집도에서는 차이가 있어 장기적으로는 서울 중심 직업군의 통근 거리 한계가 변수다.

Q3. 에듀하이 브랜드가 실제 교육환경 개선을 가져오나?

에듀하이는 마케팅 라인명으로, 실질적 교육서비스 제공 브랜드는 아니다. 운정신도시의 기존 학군(운정고, 중학교 등)을 활용한 포지셔닝일 뿐, 단지 자체의 추가 교육시설 운영을 의미하지 않는다. 다만 교육인식이 높은 구매층을 타겟하는 마케팅으로 향후 입주민 구성이 상대적으로 교육중심가정이 될 가능성은 있다.

Q4. 2024년 3월 입주 당시 시장상황이 좋았나?

2024년 초는 금리인상 사이클 최고점(기준금리 3.5%)을 경과하면서 시장심리가 바닥권으로 평가되던 시기다. 전세자금 대출 이용자 감소, 신규 입주물량 증가에 따른 공급과잉 우려 등으로 신축 중고가 격차가 축소되고 있었다. 이는 분양가 3.3억대로 입주한 당 단지의 초기 입주자들에게는 향후 가격상승 기대가 낮은 시점이었음을 의미한다.

Q5. 운정신도시는 전세사기 가능성이 높은가?

운정신도시는 신도시 특성상 대형 건설사, 공공기관 관련 주택이 대부분으로 전세보증금 반환 능력이 상대적으로 높다. 다만 2024년 현시점의 높은 전세금 대비 낮은 월세 수익률(연 3~4%)로 인해 전세물량이 감소하고 월세 중심으로 시장이 재편되고 있다. 당 단지의 경우 신축으로 인한 설비 신뢰도는 높으나, 임차인 선택 시 세부 계약조건(조기종료 불가 등)을 꼼꼼히 검토해야 한다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 정보와 업계 표준 기준에 기반한 일반적 해석으로, 개별 투자결정은 전문가 상담 후 신중히 진행하시기 바랍니다. 부동산 시장 변동성으로 인해 분석 내용과 실제 시세에 차이가 발생할 수 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 경기 파주시 분양가 3.3억 5.1억 세대수 750 시공사 중흥토건 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 입주 예정일은?

입주 예정일은 202403입니다.

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 세대수는?

총 750세대 규모입니다.

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 주변 편의시설은?

경기 파주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 투자 가치는?

경기 파주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

파주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체