
삼성마을6단지
경기 군포시 부곡동
경기 군포시 부곡동 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
공급 · 분양가
| 시공사 | 미공개 |
|---|---|
| 위치 | 경기 군포시 부곡동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 미공개 |
| 일반분양 | 미공개 |
| 분양가 | 3.8억 ~ 4.3억 |
| 상태 | 실거래 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
입지
분양가 vs 실거래가
+5% 프리미엄군포시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 10.1억 | 4,359만 | 62% | +14.8%74㎡ | |
| 2010 | 9.4억 | 5,195만 | 96% | +13%60㎡ | |
| 1993 | 9.2억 | 2,394만 | 57% | +8.5%127㎡ | |
| 2002 | 8.0억 | 2,919만 | 69% | - | |
| 2001 | 7.8억 | 3,085만 | 39% | - | |
| 2010 | 7.8억 | 1,938만 | 63% | - | |
| 삼성마을6단지 | 분양중 | 4.3억 | - | - | - |
군포시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 37.67 | 3.0억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 42.75 | 3.2억 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 37.67 | 2.5억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 59.98 | 3.5억 | 3층 | |
| 2026-08-29 | 66.6 | 5.2억 | 15층 | |
| 2026-08-29 | 44.06 | 3.5억 | 15층 | |
| 2026-08-29 | 49.59 | 3.0억 | 3층 | |
| 2026-08-29 | 76.9657 | 6.0억 | 25층 |
삼성마을6단지 실거래 요약
삼성마을6단지의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 3.6억 ~ 4.8억 범위이며, 평균 4.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-22입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
삼성마을6단지 종합 분석
입지분석
삼성마을6단지는 경기도 군포시에 위치한 대규모 아파트 단지로, 수도권 위성도시의 전형적인 주거단지입니다. 군포시는 서울과 인접한 접근성 좋은 지역으로, 인천과 수원을 잇는 중간 거점 역할을 합니다. 삼성마을 일대는 기존 주거단지들이 밀집되어 있어 주거 시설이 잘 갖춰진 성숙한 주거지로 평가됩니다.
교통 측면에서 군포시는 서울메트로 4호선의 범계역과 산본역, 당정역 등이 운영 중이며, 이들 역과의 접근성이 단지의 가치를 좌우합니다. 버스 네트워크도 상당히 발달되어 있어 서울 강남·강북지역으로의 출퇴근이 30분대에 가능합니다. 국도 42호선이 통과하고 있어 자동차 이동도 편리합니다.
학군은 군포시의 지역 학교들이 담당하게 됩니다. 경기 남부권 교육 수준은 평준화되어 있으며, 명문학군으로 특화되지는 않았으나 기본적인 교육 인프라는 충실합니다. 주변에 초·중·고등학교가 분산 배치되어 있어 자녀 교육에 불편함이 없습니다.
생활편의시설은 단지 내 및 인근에 대형마트, 편의점, 의료기관, 약국 등이 충분히 갖춰져 있습니다. 삼성마을의 특징상 이미 형성된 상권이 존재하므로 새로운 입주자들도 빠르게 적응할 수 있는 환경입니다.
분양가분석
3.8억대의 분양가는 경기 남부권 평균 분양가와 비교할 때 합리적인 수준으로 평가됩니다. 2024년 기준 군포시 아파트 분양가는 일반형 3.5~4.5억 대에서 형성되고 있으며, 이 단지의 가격대는 중상 수준입니다.
전용면적별 가격대를 추정하면, 59㎡형은 3.2~3.5억, 84㎡형은 3.8~4.2억, 114㎡형은 4.5~5.2억 대로 형성될 것으로 예상됩니다. 신규 분양 아파트의 특징상 분양가는 준공 이후 시세와의 격차를 고려하여 책정되는데, 현재 경기 남부권의 시세 상승률을 감안하면 적정 수준의 분양가로 볼 수 있습니다.
할인율 구조는 보통 조기분양 시 2~5% 정도의 인센티브가 제공되며, 기업형 임대 물량이나 청약자 유형에 따라 추가 혜택이 주어질 수 있습니다. 시공사가 대형 건설사인 경우 브랜드 프리미엄이 적용되어 분양가가 조금 높을 수 있으나, 입주 후 시세 형성에 긍정적 영향을 미칩니다.
금리 인상기에 진입한 현재, 분양가 총액이 고정되는 분양의 매력이 증대되고 있습니다. 향후 대출금리가 5%를 상회할 가능성을 고려하면, 현재의 고정 분양가로 구입하는 것이 안정적인 자산 형성 전략이 될 수 있습니다. 다만 시공사의 재무 상황과 정상적인 공사 진행 여부는 필수 확인 사항입니다.
청약전략
삼성마을6단지의 청약은 일반 분양과 특별공급(청약통장 미소유자 포함)으로 나뉩니다. 일반청약의 경우 청약통장 가입 기간에 따라 1순위와 2순위 자격이 결정되므로, 미리 준비하지 못했다면 즉시 청약통장을 개설하는 것이 중요합니다.
1순위 청약 자격은 주택청약종합저축 또는 주택청약예금에 24개월 이상 가입하고, 납입액이 일정 이상이어야 합니다. 2순위는 1순위 제외 대상으로 무주택자라면 청약 가능하나, 당첨 확률이 상대적으로 낮습니다. 청약통장 잔액에 따른 청약 가능 면적도 제한되므로 미리 계산하여 준비해야 합니다.
특별공급 중 신혼부부 전용 공급이 있는 경우, 신혼부부(결혼 7년 이내, 부부 합산 연소득 기준 충족)는 우선 청약 기회를 얻을 수 있습니다. 자녀 있는 다자녀 가구도 별도 전용 공급이 제공되므로, 본인의 자격에 맞는 특별공급에 먼저 신청하는 전략이 유리합니다.
무순위 청약은 분양가 9억 이상 주택으로 제한되므로 이 단지에서는 해당이 없습니다. 이 단지는 전형적인 일반 청약 물량이므로, 경쟁률이 높을 것으로 예상됩니다. 군포시 위치와 합리적인 분양가를 감안하면 수십 대 1의 경쟁률도 예상할 수 있습니다.
청약 전 필수 확인사항으로는 본인 및 배우자의 무주택 기간, 신용등급, 부채 현황이 있습니다. 청약 후 당첨되었을 때 대출 승인이 나지 않으면 안 되므로, 미리 금융기관에 대출 가능 여부를 상담하는 것이 좋습니다. 특히 LTV(주택가격대비 대출비율) 70~80% 제한이 있으므로 자기자본 준비도 중요합니다.
입주준비
입주예정 시점이 미정이라는 점은 변수입니다. 보통 아파트는 준공 인허가 후 약 2~3개월 후 입주하게 되며, 현재 공사 진행 상황을 확인하여 대략적인 입주 시점을 예측해야 합니다. 입주 예정일 공지가 나면 입주권 배분, 동·호수 결정, 관리비 선납 등의 절차가 진행됩니다.
입주 전 준비금으로는 취득세(분양가의 약 1~1.5%), 등록세(분양가의 약 0.5%), 중개수수료(구매가의 0.5%, 중개 이용 시), 관리비 입금(보통 3~6개월), 공사비(옵션 변경 시) 등이 발생합니다. 3.8억 기준으로 취득세 약 400~600만 원, 등록세 약 200~250만 원이 소요됩니다.
대출 준비도 동시에 진행해야 합니다. 선분양금 30% 납부 후 잔금 시점에 대출이 실행되는 구조인데, 금융기관의 대출 심사 기간(보통 2~4주)을 감안하여 서둘러야 합니다. 현재 은행 대출금리는 연 3.5~5% 수준이므로, 여러 금융기관을 비교하여 최적의 조건을 찾아야 합니다.
옵션 선택 시기는 입주권 결정 후 약 1개월 이내가 보통입니다. 마루, 가구, 조명, 시공 옵션 등이 제시되는데, 이들 비용은 50만~500만 원대로 다양합니다. 장기 거주 계획이라면 실용성 중심으로, 단기 매매 계획이라면 일반적인 선택을 따르는 것이 좋습니다. 시공사가 제시한 기본 평면도가 무난하다면 과도한 옵션 추가는 피하는 것이 현명합니다.
입주 직후 잔금 이외에 추가 비용으로는 도배비(약 300~500만 원), 커튼·블라인드(약 100~300만 원), 가전제품(약 500만~1000만 원), 설치 및 배송비 등이 있습니다. 입주 전 예산을 넉넉하게 잡아 두면 입주 후 금전 문제로 고생하지 않을 수 있습니다.
단지 내 커뮤니티 시설(피트니스, 라운지, 키즈카페 등)의 이용 규정과 추가 요금도 확인하면, 입주 후 생활 질 향상에 도움이 됩니다. 관리사무소와의 관계 구축도 중요한데, 하자 신고 및 해결 과정에서 원활한 소통이 필요합니다.
FAQ
Q. 이 단지는 향후 시세 상승 가능성이 얼마나 되나요?
경기 남부권은 지난 5년간 연평균 3~5% 정도의 꾸준한 시세 상승률을 보였습니다. 군포시는 서울 접근성이 좋고 신규 인프라 확충이 진행 중이어서, 중기적으로(3~5년) 5~10% 정도의 상승을 예상할 수 있습니다. 다만 전국 주택 공급량 증가, 금리 인상, 정부 규제 강화 등 부정적 요인도 있으므로, 보수적으로 연 2~3%의 상승을 기준으로 계획하는 것이 현실적입니다.
Q. 청약 당첨 확률은 어느 정도일까요?
삼성마을6단지의 세대 수가 명확하지 않으나, 대규모 단지라면 300~500세대 규모일 가능성이 높습니다. 1순위 청약자는 같은 권역의 다른 단지들에 분산되므로, 이 단지의 실제 경쟁 확률은 50:1 에서 100:1 정도로 예상됩니다. 특별공급(신혼부부, 다자녀 등)에 해당한다면 경쟁률이 절반 이상 낮아질 수 있습니다.
Q. 대출은 몇 퍼센트까지 가능한가요?
분양 아파트의 경우 일반적으로 LTV 70~80% 대출이 가능합니다. 3.8억 기준으로는 약 2.66~3.04억 원의 대출이 가능하며, 자기자본 9600만~1.14억 원이 필요합니다. 신용점수, 소득, 기존 부채 규모에 따라 조건이 달라질 수 있으므로, 개별 금융기관 상담이 필수입니다.
Q. 입주 이후 관리비는 얼마나 나올까요?
신축 아파트의 초기 관리비는 ㎡당 1500~2500원대에서 형성됩니다. 84㎡ 기준으로는 약 12~21만 원대이며, 114㎡는 약 17~28만 원대로 예상됩니다. 주택관리사 인건비 인상, 난방비, 수도료, 전기료 등이 포함되며, 경기 남부권이므로 난방비 부담이 연중 일정 수준 존재합니다.
Q. 분양가 외에 추가 비용이 어느 정도 필요한가요?
취득세, 등록세, 중개수수료를 합치면 약 800만~1000만 원, 첫 3개월 관리비 약 40~80만 원, 옵션 선택 시 50~500만 원, 입주 후 인테리어 및 가전 약 500만~2000만 원 정도가 소요됩니다. 최소한 총 구매가의 10% 이상을 추가 자금으로 확보하는 것이 안전합니다.
---
*본 분석은 공개된 정보를 기초로 작성한 참고 자료이며,
자주 묻는 질문
삼성마을6단지 현재 시세는 얼마인가요?
최근 실거래가 기준 3.8억~4.3억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
삼성마을6단지은(는) 언제 지어졌나요?
2014년에 준공되었습니다. 경기 군포시 소재입니다.
삼성마을6단지 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?
카더라에서 삼성마을6단지의 최근 실거래 내역 2건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
삼성마을6단지 주변 교통과 학군은?
경기 군포시 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
삼성마을6단지 주변 편의시설은?
경기 군포시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
삼성마을6단지 투자 가치는?
경기 군포시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
삼성마을6단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
군포시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체