입주
PHASE 5
내 가점으로 금강로하스엘크루 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
인근 시세 트렌드CARDERA
대덕구 평당 평균
1,162만 7.2%
최근 1년 거래 1,489
분양 추정 평당 1,059만 (금강로하스엘크루) → 시군구 평균의 0.9
관련 블로그7,961 자산
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
금강로하스엘크루 ★ 현재3.0억~3.6억B
선비마을아파트2단지2.2억~3.5억B
영진로얄1.4억~2.1억B
선비마을5단지2.1억~3.6억B
삼익소월1.5억~1.7억B
조선비즈
kadeora.app
1 / 5
조선비즈
파이낸셜뉴스
kadeora.app
2 / 5
파이낸셜뉴스
중앙일보
kadeora.app
3 / 5
중앙일보
금강로하스엘크루 대전 아파트 현장 사진 4
kadeora.app
4 / 5
금강로하스엘크루 대전 아파트 현장 사진 5
kadeora.app
5 / 5
실거래

금강로하스엘크루

📍 대전 대덕구 석봉동
🤖 AI 분석
대전 대덕구 금강로하스엘크루은(는) 2017년에 준공된 아파트입니다. 최근 실거래가는 3.0억~3.6억원이며, 총 4건의 거래가 기록되었습니다. 전용면적 60~85㎡ 규모이며, 대전 대덕구 지역의 실거래 시세 추이, 주변 인프라, 학군 정보를 카더라에서 확인하세요. 해당 단지의 평형별 거래 내역, 층별 가격 차이, 연도별 시세 추이를 상세히 분석할 수 있습니다. 카더라에서 관심 단지로 등록하면 신규 거래 발생 시 알림을 받을 수 있습니다.
🏢
공급세대
🔍 확인중
💰
시세
3.0억~ 3.6억
📅
입주예정
-
👁️
조회수
1
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
1명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
🔍 확인중
이번 분양 공급세대수
-
분양가
3.0억~3.6억
실거래 4건2017년 준공3.0~3.6억대전 대덕구
💰 분양가🏠 3억대
3.0억
3.6억
평균 3.3억평당 963만(최고가 기준)
📍 대전 시세 비교 (100개 현장)-13% 저가
1,440만평균 3.8억37.4억

📊 분양가 vs 실거래가

+4% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
3.3억
3.0억 ~ 3.6억
실거래 평균 (30건)
3.4억
2.8억 ~ 3.8억
금강로하스엘크루 대전 대덕구 분양가 3.0억 3.6억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
금강로하스엘크루 분양 핵심 정보 · 카더라

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.

📊 대덕구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,428만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
84%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
엘리프송촌더파크20254.8억1,882만94%-
e편한세상대전법동20204.3억1,994만105%+4.9%
대전동일스위트리버스카이1단지20214.1억1,681만79%+1.9%
대덕브라운스톤20243.6억1,655만47%+6.5%
선비마을5단지19993.6억1,314만109%-12.3%
선비마을아파트2단지19993.5억1,272만106%-17.8%
금강로하스엘크루분양중3.6억---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 대덕구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
소라2026-05-2060.8559,700만1
금강엑슬루타워2026-05-1984.9563.2억39
영진로얄2026-05-1984.882.1억9
비래휴플러스2026-05-1984.90973.4억8
비래휴플러스2026-05-19124.92553.9억14
선비마을3단지2026-05-1859.822.0억1
대전동일스위트리버스카이1단지2026-05-1784.98424.5억22
e편한세상대전법동2026-05-1759.97444.0억21
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 금강로하스엘크루 실거래 요약

금강로하스엘크루의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 2.8억 ~ 3.8억 범위이며, 평균 3.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-05-17입니다.

💰 실거래 이력 (30건)

3.4억
최근
3.4억
평균
2.8억
최저
3.8억
최고
층별 평균
저층(1~5)3.2억
중층(6~15)3.4억
고층(16+)3.5억
면적별 평균
중형(60~84)3.5억
소형(~59m²)2.9억
2026-05-1784.9679㎡ · 12
3.4억
2026-05-1184.9679㎡ · 15
3.5억
2026-03-2384.9808㎡ · 9
3.6억
2026-03-2184.9808㎡ · 12
3.7억
2026-03-1059.9486㎡ · 11
3.0억
2026-03-0784.9618㎡ · 12
3.5억
2026-03-0384.9808㎡ · 16
3.6억
2026-03-0284.9679㎡ · 23
3.5억
2026-02-2884.9808㎡ · 12
3.7억
2026-02-2084.9679㎡ · 1
3.0억
전체 실거래 내역 보기 →
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
📊
단지백과 비교
34,000+ 아파트 연차별 비교

금강로하스엘크루 현재 시세는 얼마인가요?+

최근 실거래가 기준 3.0억~3.6억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

금강로하스엘크루은(는) 언제 지어졌나요?+

2017년에 준공되었습니다. 대전 대덕구 소재입니다.

금강로하스엘크루 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?+

카더라에서 금강로하스엘크루의 최근 실거래 내역 4건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

금강로하스엘크루 주변 교통과 학군은?+

대전 대덕구 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

금강로하스엘크루 주변 편의시설은?+

대전 대덕구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

금강로하스엘크루 투자 가치는?+

대전 대덕구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

대전 대덕구
대전동일스위트리버스카이1단지
대전 대덕구
삼익소월
대전 대덕구

⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체